RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Бродячие кукольники получили «Гран-при» на «Земляничной поляне»

Спектакль «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» театра «Провинция»
Екатерина Прилепская
Спектакль «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» театра «Провинция»
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 19, 2012, 13:33

С 12 по 20 июля в Севастополе гастролируют бродячие кукольные театры из России и Белоруссии. Три коллектива: «ТриЛика», «Провинция» и «Пилигрим», объединенные одним проектом «Бродячие кукольники» привезли детям удивительные сказки. Их первыми крымскими зрителями стали участники и гости театрального фестиваля «Земляничная поляна».

Новости Севастополя

«Обычно, мы не выделяем как-то особенно театры, которые участвуют в фестивале. Все равны и все заслуживают уважения и внимания. Но в этом случае, мы отступили от правила и присудили «Гран-при» спектаклю театра «Провинция» «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Это удивительно смешной и необычный спектакль. Новая интерпретация всеми любимой сказки Пушкина», — говорит организатор фестиваля Александр Гайкалов.

С 15 июля ежедневно артисты показывают свои спектакли севастопольским зрителям. Представления проходят в детском городке «Лукоморье» и в театра «Земляничная поляна».

Каждый из спектаклей бродячих артистов заслуживает особого внимания. Сказка о Колобке с песнями и танцами, веселым балалаечником и жителями деревни, рассказанная артистами театра «Пилигрим» из г. Коломна в спектакле «Сказки бабушки Матрены» показывает разнообразные фольклорного наследия российской глубинки. В спектакле «Мухина свадьба», который привез московский театр «ТриЛика» прослеживается богемная жизнь столицы и закулисные театральные интриги.

«Конечно, нам очень нравится в Севастополе, здесь есть все, для счастья: море, горы, замечательные люди. Но хотелось бы, чтобы на наши спектакли приходило больше детей. А то взрослых много, а детей недобор», — признается актер белорусской труппы «Провинция» Дмитрий Гайдель.

Все спектакли сопровождаются живой музыкой, песнями и непосредственным общением актеров со зрителями, а после спектакля малышам разрешают подойти поближе и рассмотреть кукол и декорации.

Бродячие кукольники ждут севастопольцев 19 и 20 июля в 18.00 на спектакли в театре «Земляничная поляна» (ул.Меньшикова, 48).

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Культура

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

Сливочное мороженое скрывается под цифрами 4733

Как разобраться: какое мороженое из молока, а какое на пальмовом масле?

Пропавшую 12-летнюю девочку нашли отдыхающей на пляже

Объявленную в розыск 12-летнюю Леру Апостолову милиция и родственники искали всю ночь, а она гуляла с...

В Крыму два человека на квадроцикле упали со скалы

В Черноморском районе Крыма в результате падения квадроцикла с 13-метровой скалы погибла российская...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2012 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»