RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В новый год — на троллейбусе

Водитель украшает салон троллейбуса
Егор Комаров
Водитель украшает салон троллейбуса
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Декабрь 18, 2012, 19:06

В этом году у севастопольцев будут создавать новогоднее настроение украшенными салонами общественного транспорта. Водители севастопольских троллейбусов уже выехали на маршруты в машинах, наряженных в новогоднюю мишуру и гирлянды.

Новости Севастополя

Руководство предприятия КП «Севэлектроавтотранс» решило провести среди своих сотрудников конкурс на самый креативно украшенный троллейбус. Уже три дня водители и кондукторы троллейбусного депо #1 на 5-м км украшают салоны своих троллейбусов. По словам начальника станции Татьяны Ерошенко, украсить салон троллейбусов решили впервые за 62 года работы предприятия.

— Все 95 машин в этом году выедут на маршруты празднично украшенные. Водители покупали украшения за свой счет и оформляют свои машины вместе с кондукторами. Также среди всех городских троллейбусов пройдет конкурс на самую красивую новогоднюю машину. За первое место победитель получит 500 гривен, за второе — 250. Водители нашего депо оформляют свои троллейбусы с удовольствием, интересом и азартом, — рассказывает Т.Ерошенко.

По ее словам, у водителей началось настоящее соревнование и каждый креативит по-своему. Действительно, в депо просто новогодний маскарад! Кто-то нарисовал на окнах огромных снеговиков, кто-то развесил по всему потолку троллейбуса яркую мишуру, а кто-то рисует снежинки даже на... колесах.

— Я очень люблю свою машину, поэтому украшать ее для меня — особое удовольствие. Новый год буду праздновать со своей ласточкой, за рулем. Для нас, для водителей и кондукторов, троллейбус — любимый дом рабочий, поэтому хочется праздничного настроения и чтобы пассажиры улыбнулись, говорит Ирина Наумова, водитель троллейбуса #1136, развешивая гирлянды.

Водитель 12-го маршрута Александр Пристайло говорит, что, украшая свой салон, очень старался, потому что хочет выиграть в конкурсе.

— Мы украшали троллейбус с напарником и его женой, она нам хорошо помогла. Хотелось бы выиграть в конкурсе, — мечтает он.

Салон каждого троллейбуса украшен эксклюзивно, например, кондуктор троллейбуса #1510 Елена Тюленева, оформляя салон своей машины, не забыла, что грядет год Змеи.

— Мы накрутили на каждый поручень в салоне дождик, потому что 2013-й — год Змеи, и смотрится так, как-будто змейка обвивает поручень — объясняет свою задумку водитель.

— Украшать салоны троллейбусов — прекрасная практика. Во-первых, когда водители и кондукторы оформляют свои машины, у них поднимается настроение, появляется новогодний кураж и они с радостью выходят на маршруты. А пассажиры во всей этой красоте едут с улыбками. Заходят, любуются и все свои проблемы оставляют за пределами троллейбуса, — говорит Т.Ерошенко.

Пассажиры троллейбуса действительно удивлены новогодним убранством салонов.

— Украшения замечательные! Я езжу с ребенком, и он постоянно капризничает в транспорте, а теперь сидит, помалкивает и разглядывает новогоднюю мишуру, — радуется пассажирка Юлия.

Пенсионерка Нина дает советы по оформлению. «Коллектив — молодцы, что так украсили салон. Это ведь и уважение к нам, пассажирам. Единственное, можно было бы взять у детей в школе поделки и подвесить их за ниточки к поручням, и получилась бы замечательная выставка», — предлагает пассажирка.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Григорий Гришин
Дек 20, 2012
22:34

Наши троллейбусы сейчас похожи на лошадей на цыганской свадьбе. Ленточки, снежинки, а главное, БЛЯСТИТ!!!

Свежие статьи

Благодаря вмешательству прокуратуры чиновники СГГА будут работать лучше

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения Закона Украины «О разрешительной системе в...

Подписал доверенность внуку, не зная что в ней написано

Из-за незнания украинского языка ветеран-фронтовик подписал документ, считая что это доверенность на...

«Сметливый» уйдет не в Сирию

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» отправится 12 сентября не к берегам Сирии, а в...

Водительское удостоверение будут выдавать на 30 лет

Кабинет Министров постановлением от 12.06.2013 # 627 «О внесении изменений в некоторые постановления...

На Фиоленте туристам опять была нужна помощь

Происшествия с туристами в районе Фиолента не закончились с наступлением осени. Спасатели приходят на...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»