RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

В Севастополе говорят, что Львову денег не должны

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Февраль 13, 2013, 16:48

Во вторник, 12 февраля, Львовский автобусный завод приостановил свою работу. В компании заявили, что с ЛАЗом не рассчитались за поставленный транспорт некоторые города Украины, и Севастополь среди них. Но в Севэлектроавтотрансе, утверждают, что это львовяне не допоставили троллейбусы.

Новости Севастополя

«Коммерсант-Украина» приводит слова пресс-секретаря Львовского автобусного завода Оксаны Горак, что из-за долгов за поставленную продукцию в разные города Украины ЛАЗ не может нормально функционировать. Долг перед компанией составляет около 50 млн гривен. Из них крупнейшая сумма — порядка 20 млн гривен — задолженность Львова. Севастополь и Кременчуг должны предприятию по 4 млн гривен каждый. На ЛАЗе утверждают, что завод не имеет задолженностей перед своими заказчиками и выполнил все контрактные обязательства, но города не оплатили контракты, сообщает издание.

Но в коммунальном предприятии «Севэлектроавтотранс» отрицают то, что Севастополь должен ЛАЗу четыре миллиона гривен, и говорят, что завод на самом деле просто обманывает своих заказчиков.

— Севастополь не должен четыре миллиона! ЛАЗ не обеспечил поставку двух троллейбусов, за которые Севастополь заплатил в полном объеме. Насколько мне известно львовский завод обманул еще пять городов в Украине, у которых взяли деньги за троллейбусы, и ничего не поставили. Называть виновником своих бед город-герой Севастополь — неприлично, — возмущен заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс им. Круподерова» Ефим Эпштейн.

Заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Сергей Скибин уверил «Севастопольскую газету», что деньги за троллейбусы город перечислил.

— Оплату мы перечислили, в казначействе лежит кредиторка, — прокомментировал новость с ЛАЗа С.Скибин.

Узнать реальную ситуацию на Львовском автобусном заводе не удалось, так как телефоны завода не отвечают.

В декабре 2012 года в Севастополь ЛАЗ поставил четыре троллейбуса на сумму 7 миллионов гривен. Деньги за машины должны были быть выделены из государственного бюджета.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (1)

1
Picture
Евгений Глотов
Фев 14, 2013
00:26

А с чего это ЛАЗ не обеспечил поставку двух троллейбусов? По последенему тендеру было 5 троллейбусов - 5 и пришли (1513-1517). Ну максимум они один не отдали из двух, приобретенных еще при Куницыне.

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»