RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Вкладчики банка «Таврика» собираются на пикет администрации Севастополя

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Январь 23, 2013, 16:57

В редакцию «Севастопольской газеты» обратились представители общественной организации «Объединение вкладчиков Банка «Таврика». Они сообщили, что в понедельник, 28 января, в 9.00 состоится пикет обманутых вкладчиков возле здания Севастопольской городской госадминистрации.

Новости Севастополя

Люди, которые не могут с ноября получить свои депозиты, полагают, что пикетом привлекут внимание городских властей к своей проблеме.

Женщина, которая принесла текст объявления, рассказала, что в прошлом году продала трехкомнатную квартиру и все вырученные деньги — 400 тыс. грн — положила на депозит в банк «Таврика». Теперь даже если Фонд гарантирования вкладов физических лиц и вернет ей деньги, то по закону это будет только половина суммы.

В воскресенье, 27 января, в 11.00 по адресу: ул.Репина, 1 состоится собрание общественной организации «Объединение вкладчиков банка «Таврика».

Активисты организации пытались расклеить объявления о собрании и пикете рядом с отделением банка «Таврика» на улице Репина и на ПОРе, но сотрудники финучреждения не позволили это сделать.

Банк «Таврика» основан в 1991 году в Севастополе. С 2008 года головной офис находится в Киеве. Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд грн) банк занимал 39-е место среди 176 банков Украины.

20 декабря 2012 банк был объявлен неплатежеспособным, в него введена временная администрация, которая будет в течение трех месяцев решать проблему выведения этого финучреждения с рынка.

Читайте также на эту тему:
В Имэксбанке начали выдавать вклады «Таврики»
Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в Имэксбанке
Вкладчики банка «Таврика» требуют вернуть им деньги
Всё хорошо, всё хорошо!

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (3)

1
http://openid.mail.ru/mail/ablumens
Янв 23, 2013
20:33

Лучше бы она свою трёхкомнатную квартиру сдавала, а то отнесла евреям в банк. Они свои шекели только в недвижимости хранят)))

2
Вася Пупкин
Янв 23, 2013
22:14

началось ,это так называемое государство отжимает у населения бабки.
Скоро в банк пойти-как в казино сыграть.)))

3
Picture
Энтони Куин
Янв 24, 2013
16:22

Выберите Яцубу народным депутатом вместо выбывшего Лебедева и все проблемы вкладчиков будут решены!

Свежие статьи

Суд возобновил рассмотрение дела об убийстве двух девочек в Севастополе

В Севастополе по ходатайству прокуратуры возобновилось судебное рассмотрение дела об убийстве...

Николай Басков закончил сниматься в фильме о Николае Баскове

Три автобуса севастопольской массовки в ночь с 29 на 30 августа вывезли в Никитский ботанический сад,...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»