Обновлено: 24.10.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Спорт

«Таврия-пирожок» круче всех

Экстрим, Хобби, Дорога | 2006 09 14 | 17:29

Круче всех на гонках слалом оказалась «Таврия-пирожок»

Кроме севастопольцев в соревнованиях учавствовали гости из Ялты, Алушты и Алупки
Кроме севастопольцев в соревнованиях учавствовали гости из Ялты, Алушты и Алупки

Пыль столбом на крутых поворотах, стертая резина на колесах и выброс адреналина в кровь — неизменные атрибуты гонок слалом. А если учесть, что 10 сентября в состязаниях на автодроме на Дергачах впервые участвовали не только любители, но и профессиональные спортсмены, то можно представить, насколько это было захватывающее зрелище!

Соревнования проводились неофициально, тем не менее приехали участники из Ялты, Алушты и Алупки, собралось достаточно много зрителей, да и одиннадцать машин на старте — это не мало. С трассой долго не мудрили, автодром приспособлен для спортивного маневрирования. Здесь соревнования проводятся уже не в первый раз, маршрут отмечен стрелочками на асфальте. Только в этот раз гонщикам предстояло пройти его наоборот, от финиша к старту. Изменили и некоторые элементы, из-за чего спортсмены путались и совершали ошибки.

Три этапа соревнования по две попытки в каждом заняли полдня. Никакой волокиты, хорошая организация и слаженные действия участников не позволили зрителям скучать. Первый этап дал возможность гонщикам развить хорошую скорость, второй — показать маневренность, а третий — элементы стритрейсинга.

На предыдущих соревнованиях постоянным лидером был Павел Кутузов по прозвищу Зломобиль из Севастополя на «Таврии-пирожке». Но кто мог предположить, что и в этот раз он сможет обойти спортивные авто и профессиональных гонщиков? На одном из этапов слалома П.Кутузов не справился с управлением, и его «Таврия» перевернулась набок. Водитель не пострадал, машину быстро поставили на колеса, и гонка продолжилась. Несмотря на небольшую поломку, спортивный азарт Зломобиля не позволил ему проиграть.

На одном из этапов «Таврия» перевернулась
На одном из этапов слалома «Таврия» немного помялась

— «Таврия» — машинка маленькая, удобная в управлении. Большие автомобили неповоротливые, но в этот раз я рассчитывал хотя бы войти в десятку лучших. А ремонт — это ерунда, отремонтируемся. Главное, что дает нам гонка, — это выход адреналина. Непередаваемые ощущения! — признался П.Кутузов.

Еще одна авария произошла во время соревнований. Водитель из Ялты не рассчитал, и автомобиль врезался в финишный флажок. Разбилась фара и рация судьи, которую тот непредусмотрительно повесил на флажок. На этом происшествия закончились, в целом гонка удалась.

Организатором выступал гонщик-любитель Дмитрий Иванов: «Гонки слалом последний раз проводились месяцев пять назад. Ребята засиделись дома, вот я и решил провести мероприятие. За свои деньги все организовал, пригласил участников, по-моему, получилось неплохо. Наша организация пытается восстановить автодром, развить автоспорт в Севастополе. Некоторые успехи уже есть, донецкие организаторы слалома даже попросили у нас схему маршрута. Хотелось бы проводить слалом хотя бы раз в две-три недели, но не хватает материальных средств, так что спонсорская поддержка автоспорту совсем не помешает».

Из приглашенных спортсменов в тройку победителей вошел только Сергей Крылов из Севастополя, занявший третье место. Он уже три года занимается гонками профессионально, участвует во многих соревнованиях. «Мы с ребятами чаще участвуем в автокроссах на Фиоленте. Наши автомобили не рассчитаны на спортивное маневрирование. На подобных соревнованиях машина не может полностью реализовать свои возможности и теряет преимущество», — пояснил свое третье место С.Крылов.

Победа в гонках Павлу Кутузову далась нелегко
Победа в гонках Павлу Кутузову далась нелегко

Прилепская Екатерина

Просмотров: 913
Комментарии

Кутузов Павел

  • спасибо большое Кате за столь приятное освящение наших гоночных событий)))

    з.ы. Катя, выходи на свзяь!!!

17.09.2006 // 20:14 [ ссылка : ответить ]

katya

  • привет, я у твоего друга на стрит рейсинге взяла пайту. как ему ее вернуть? мой адрес kanarkanaсобачкаyandex.ru

18.09.2006 // 14:16 [ ссылка : ответить ]

anonymous @ 193.138.84.250

  • Спасибо за такую приятную и правдивую статью!!!

    Побольше бы таких статей и журналистов(ок), освещающих события из мира гонок...

18.09.2006 // 13:19 [ ссылка : ответить ]

Иван Гавно

  • креатив гавно..товарищщи вам ссут в уши а вы радуетесь...

15.01.2007 // 16:51 [ ссылка : ответить ]

смитти

  • аффар купил себе мазги!!мда нет ацкова высера и ваще афтар мудаг , что за ахтунгская тема где тема пелодки или сисек афтор выпей йаду

15.01.2007 // 16:57 [ ссылка : ответить ]

евросцуко

  • гавно. паприцепляли мега выхлопные трубы, наклеили наклеек на лобовые стёкла. всё, мегатурбо спортивная машина готова. все сцуко панотовые такие на жигулях первой мадели и тавриях. стритрейсинг мать иго так, дрифтавальщики блин, откуда вкорость то взялась? от выхлопных дешовых турецких труб? Таврия самая ... машина которую кагда либо саздавали авиа канструкторы. бугааааа. камрады. всегда ненавидел эти панты, все такие пафосные, аж блевать хочется.

15.01.2007 // 17:09 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Может ли руководство обычной школы отказать в приеме ребенка в первый класс на основании собеседования, которое ребенок проходит в этой школе?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»