RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Крымские богатыри оказались сильнее российских

Перекатывание 350-килограммовую покрышку
Егор Комаров
Перекатывание 350-килограммовую покрышку. Больше фотографий
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 10, 2012, 17:02

В Севастополе, на территории музея «Михайловская батарея» на Северной стороне 8 мая устроили силовое шоу «Богатырское многоборье» между российской и крымской командами, посвященное Дню Победы и Дню освобождения Севастополя. Российские спортсмены очень старались, но победу одержали крымчане.

Новости Севастополя

Состязания между силовыми спортсменами России и Крыма проходили в шести видах. Это были: богатырская эстафета супер-йок с дистанцией 20 метров, где нужно было донести коромысло весом 350 кг, «Прогулка дровосека» — бег с 300-килограммовым колодцем, «Прогулка фермера» — бег с двумя баллонами весом в 140 кг каждый в обеих руках, а также подъем гантелей, переворачивание огромной покрышки в 350 кг по времени. Самое сложное задание было в конце — тяга автомобиля, стоящего на платформе.

В самом начале состязаний спортсмены справлялись с заданиями легко и играючи, лишь иногда роняя на землю тяжелые снаряды. На последних заданиях и крымчане, и россияне изрядно выбились из сил и начали пасовать. Особенно это было видно на задании «Суданская прогулка», где надо было перенести вчетвером носилки с грузом в 800 кг. Ребята, особенно крымчане, неся тяжелую ношу, постоянно надрывали руки, выпускали носилки и останавливались, переводя дыхание.

Кстати, зрители тоже надрывались, но по-своему. Они выкрикивали спортсменам «Давай!» и «Ты сможешь!». На арену, где проходили соревнования, выскакивали девушки спортсменов, пытаясь поддержать своих молодых людей.

Когда российские богатыри начали переворачивать 350-килограммовую покрышку, в толпе зрителей разразилась буря негодования по отношению к судье состязаний. Люди уверяли судью, что он не засчитал один бал россиянам и засудил их. На что он невозмутимо ответил недовольным зрителям: «Так, мы это проехали, начинаем новый конкурс».

Как рассказала «Севастопольской газете» крымская команда атлетов, россияне очень достойная команда и их будет трудно победить. Но крымчане поднатужились и выиграли.

За победу и первое место крымская команда получила золотые медали, а российская — серебряные.

Не остались без призов и зрители. В конкурсе, который устраивался для всех желающих, а это отжимания с сидящей на спине девушкой, призом были клубные карты в спортивный клуб «Фаворит».

Справка

Команда из России — призер командного первенства России по силовому экстриму. В ее составе атлеты из Ростовской области: Денис Муратов, Алексей Степаненко, Дмитрий Бирюков и Сергей Дараган.

В составе украинской команды крымчане: Сергей Горьков, г. Керчь; Александр Молодцов, п. Приморское АР Крым; Михаил Паллер, г. Севастополь и Александр Кривченков из Макеевки.

Система Orphus
Просмотров: . Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Picture
Виктория Карлинская
Май 12, 2012
00:58

а где можно найти остальные фото? подскажите!)

2
Picture
Марина Ягода
Май 12, 2012
22:25

В интернете.

Свежие статьи

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»