RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Городской Совет Севастополя информацию о поборах в школах принял к сведению

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Май 21, 2012, 11:29

Общественники Севастополя предложили городским депутатам публично обсудить проблемы образования. Те отреагировали без энтузиазма, ответив, что информация «принята к сведению», и только.

Новости Севастополя

В начале апреля активисты ОО ИГ «Севастопольские мамы» направили в адрес Севастопольского городского Совета инициативу севастопольских родителей собраться за «круглым столом» с депутатами и представителями Управления образования и публично обсудить проблемы севастопольских школ и детских садов. Несмотря на то, что заседание профильной комиссии под руководством Владимира Чекмезова состоялось еще 29 апреля, ответ был получен в конце мая. В нем говорится, что данную инициативу общественности депутаты решили «принять к сведению».

Несмотря на громкие заявления депутатского корпуса о необходимости решения проблемы «поборов» — контроля сбора благотворительных средств в школах, а также предоставления родителям прозрачной и правдивой информации о собираемых и расходуемых средствах, реальных действий от депутатов в данном направлении не последовало. Да и тот факт, что представители интересов горожан не спешили с ответом, говорит о том, что в интересах правящего депутатского корпуса стоит откладывание решения данного вопроса на неопределенный срок.

Напомним, что на пресс-конференции в СГГА с участием омбудсмена по правам детей, председатель СГГА Владимир Яцуба, пообещал лично заняться решением этой проблемы, сообщив о том, что ни одного обращения граждан к нему лично не поступало. Однако на сегодняшний день даты и места встречи и порядка обсуждения данной проблемы не обозначено.

На сегодняшний день к ОО ИГ «Севастопольские мамы» в части решения данной проблемы присоединился еще ряд общественных организаций, занимающихся как решением гражданских проблем, так и тех, кто работает в сфере материнства и детства. В соответствии с законодательством Украины с началом нового учебного года общественники планируют инициировать общественные слушания с целью мониторинга состояния данной проблемы в городе, а также поиска путей реализации президентских реформ в системе образования.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»