RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Что объединяет футбол и покер? – Спортивный интерес

Автор Юрий Кот
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Июль 24, 2012, 11:56

На первый взгляд между футболом и покером нет ничего общего, но то количество футболистов, которое порою даже профессионально играет в покер, заставляет думать иначе. Не редки случаи, когда покерная карьера начинается по завершению футбольной или даже вытесняет ее.

Новости Севастополя

Заслуживает внимания и турнир, который проводился между футболистами и игроками в покер. Турнир назывался «Football & Poker Legends Cup», а среди его участников были даже очень известные футболисты, такие как Алан Джеймс Болл, Тони Каскарино, Карлос Боканегра и Джейсон де Вос. Более того, победу за одним из столов удалось одержать известному вратарю Марку Босничу.

Но на этом общие звезды футбола и покера не заканчиваются. Достаточно вспомнить два масштабных турнира, которые проводил один из самых крупных мировых операторов покера Poker Stars с привлечением двух звезд украинского и российского футбола – Андрея Шевченка и Андрея Аршавина. Турниры так и назывались: в России «Покер с Аршавиным», в Украине «Покер с Шевченко». Сыграть за одним столом с любимым футболистом мог любой желающий, который прошел перед этим серию фрироллов.

Как оказалось, оба Андрея любят играть в покер, в частности время от времени играют в онлайн покер, правда стать такими же профессионалами покера, как и футбола, им не удалось и обыграть их за покерным столом стало не такой уж и сложной задачей. А Андрей Шевченко по завершению турнира поделился, что считает покер интеллектуальной игрой и без умения думать и просчитывать – играть невозможно.

Среди других русских футболистов можно отметить Василия Березуцкого, который может даже похвастаться своими покерными успехами. Например, выигрышем в турнире, в котором принимали участие 400 игроков. Рассказывает и о своих покерных достижения русский футболист Александр Бухаров. Однажды он занял 6-е место на турнире от Pokerstars. Тогда в турнире принимали участие еще восемь тысяч других игроков, а его место оказалось призовым и принесло ему более $48000.

А вот за рубежом игра в покер среди футболистов еще более популярна. Не стесняются своего увлечения покером такие известные футболисты как Франческо Тотти, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Викаш Дорассо и многие другие. А звезда футбола Криштиану Роналду даже известен в покерных кругах под ником CR7sete. А среди его друзей такие известный профи покера, как Патрик Антониус и Дэн Кейтс.

К сожалению, чрезмерное увлечение азартными играми и покером способно погубить спортивную карьеру. Так произошло с бывшим вратарем «Манчестер Юнайтед» — Роем Кэроллом. Честно говоря, его футбольная карьера не очень складывалась, а вот в покере он преуспел.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц
Рубрики: Спорт; Хобби

Опубликовать комментарий

Комментарии (0)

Свежие статьи

В Крыму ждут жару

10-13 августа в Крыму согласно прогнозу синоптиков ожидается жаркая погода, поэтому служба ЧС предупреждает...

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год

Владельцы объектов жилой недвижимости, которая подлежит налогообложению, уплатят налог за 2013-й в 2014 году....

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»