Обновлено: 29.04.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Общество

Экологии нужно учить

Образование | 2008 04 29 | 17:01

В скором времени в общеобразовательных школах может появиться новый предмет — «Экология»

В скором времени в общеобразовательных школах может появиться новый предмет — «Экология». С таким предложением обратились участники общественных слушаний — представители экологических общественных организаций, преподаватели школ и вузов, где преподаются основы экологии, депутаты, представители горгосадминистрации, госуправления охраны окружающей природной среды, госэкоинспекции — к Министерству образования Украины.

Государственная экологическая инспекция в г. Севастополе выступила с инициативой ввести предмет «Экология» в число обязательных в общегосударственной школе с 1-го по 12-й классы.

Сегодня только в общеобразовательной школе #60 преподается «Экология». Эта школа профильная, эколого-туристско-краеведческого направления, поэтому процессу экологического воспитания и обучения учащихся в ней уделяется внимания больше, чем в других школах города. В течение четырех лет в школе внедряется программа непрерывного эколого-краеведческого воспитания. «Экологию мы преподаем с первого класса. Изучение данного предмета тесно связано с курсами по краеведению, а с пятого — вводится предмет «Севастополеведение». Непосредственно курс «Экологии» мы преподаем нашим учащимся в 11-м классе», — поясняет директор школы №60 Людмила Радковская.

Обсудив инициативу, собравшиеся решили обратиться в Министерство образования Украины с «социальным заказом» на введение предмета «Экология» для изучения в общеобразовательных школах Украины с 1-го по 12-й классы.

Дидюра Надежда

Просмотров: 37
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Почему требуют плату за поверку квартирного водомера, хотя по закону она для потребителя должна быть бесплатной?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua