RSS RSS Читайте нас в Twitter Twitter

Ленина будут охранять круглосуточно

  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Twitter
Март 6, 2013, 11:18

Власти Севастополя обеспокоились безопасностью памятника Ленину на Центральной горке. Там будет выставлен пост милиции для круглосуточной охраны.

Новости Севастополя

Причиной стали инциденты с памятниками вождю мирового пролетариата в разных городах Украины. Так, в городе Ахтырка Сумской области представители партии "Свободы" во главе с депутатом Верховной Рады Игорем Мирошниченко демонтировали памятник Ленину. Нардеп "лично залез на монумент, повесил трос, а далее с помощью грузовика сооружение было завалено".

В самих Сумах мэр города Геннадий Минаев предложил демонтировать сразу две скульптуры Ильича и переплавить их на другие памятники. Эту идею поддержали в городском совете, но осудили в областном.

В ночь с 23 на 24 февраля неизвестные обезглавили памятник Ленину и Надежде Крупской в ​​с. Жовтневое (Решетиловский район, Полтавская область). В милиции сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство, детали происшествия выясняются.

В минувшее воскрескресенье в городе Енакиево Донецкой области «свободовцы» разрисовали и забросали тухлыми яйцами памятник Ленину. После этого монумент вождя в центре Донецка милиция взяла под круглосуточную охрану.

Председатель СГГА Владимир Яцуба считает, что существует угроза и для севастопольского Ильича, стоящем на центральном городском холме.

«Приедут сволочи. Им этот памятник до лампочки. Им главное показать, что в Севастополе тоже поддерживают их блудные мысли. Поэтому я поручил обеспечить безопасность. Это не просто Ленин, это исторический памятник. Такого памятника на территории Украины больше нет», — сказал В.Яцуба на заседании президиума горсовета во вторник, 5 марта.

Председатель СГГА считает, что именно с Ленина нужно начать приведение в порядок городских памятников. Он уже договорился с министром обороны РФ о том, что территория между памятником и Владимирским собором будет благоустроена. Город возьмет на себя реконструкцию дороги.

Система Orphus
Все материалы в этот день | месяц

Опубликовать комментарий

Комментарии (2)

1
Григорий Гришин
Мар 6, 2013
22:24

Дорогой господин Яцуба! Этот памятник до лампочки прежде всего жителям нашего города. Посмотрите в каком гадюшнике он находится и в каком он замызганом состоянии.

2
Picture
Виталий Попович
Мар 7, 2013
00:48

ленин в центре Донецка это жесть,я как увидел думал глючит,(внатуре) еще долго наш народ не одуплится от красного плена,,,

Свежие статьи

Судят взяточника, посредников и давшего взятку

В Севастополе продолжается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении пяти человек, которым...

Главная | Контакты | Архив | Авторы | RSS RSS | Twitter | Персоны | Подписка на новости | Статистика сайта | Вверх

Copyright © 2002-2013 «Севастопольская газета». Использование материалов и новостей Севастопольской газеты разрешается при условии ссылки на издание. Для новостных и интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка в первом абзаце на цитируемую статью или новость. Сайт создан при поддержке программы «У-Медиа, Интерньюс Нетворк». Мнения и публикации, представленные на сайте, не обязательно отражают точку зрения «Интерньюс Нетворк»