Обновлено: 10.09.07
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Украина

Меняют имена и теряют документы

Главная | 2007 09 05 | 17:01 05.09.07

Львовяне больше всех в Украине недовольны своими именами

Ежегодно до 50 тысяч граждан Украины обращаются в органы регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции с тем, чтоб изменить собственное имя или с просьбой восстановить утерянные документы, удостоверяющие факт брака, развода, рождения, смерти.

При этом, как сообщили в пресс-службе Минюста, многолетние исследования этих процессов показывают тенденции, часть из которых поддается логическому осмыслению, но некоторые можно объяснить разве что менталитетом жителей отдельных регионов Украины.

Так, например, свыше 80-90% обращений граждан в органы регистрации актов гражданского состояния (рагсы) с просьбой восстановить утерянные документы касаются свидетельств о рождении. Например, в текущем году из около 6 тысяч утерянных документов, которыми был засвидетельствован факт рождения, смерти, брака, развода и тому подобное, 5 тысяч — это свидетельства о рождении.

Но, как сказано в сообщении, если можно допустить, что необходимость восстановить утерянную метрику возникает чаще, чем, например, свидетельство о браке или разводе, то объяснить, почему многолетнее лидерство в стране по количеству утерянных свидетельств о рождении удерживают жители Одесской области, сложно.

Так каждый десятый гражданин, который обращается к органам регистрации актов гражданского состояния с просьбой восстановить утерянные документы, удостоверяющие факт рождения, является жителем Одесской области, не стал исключением и 2007 год: из 5 тысяч утерянных метрик около 500 принадлежали одесситам.

Правда, сообщает пресс-служба, в текущем году одесситов опередили жители Винницкой области, которые неожиданно установили абсолютный рекорд по количеству утерянных свидетельств о рождении. По итогам первого полугодия в области был зафиксирован более чем трехкратный всплеск потери документов, удостоверяющих рождение. Фактически, каждое шестое свидетельство о рождении, утерянное в 2007 году в Украине, терял житель Винницкой области.

Жители Львовской области являются своеобразными рекордсменами Украины по количеству смены собственных имен. Практически ежегодно каждый десятый житель Украины, меняющий собственное имя, является жителем Львовской области. Не нарушили львовяне эту традицию и в 2007 году: из около 10 тысяч случаев смены имени жителям Львовской области принадлежали около 1 тысячи.

Просмотров: 226
Кстати
Отделами регистрации актов гражданского состояния в Севастополе в первом полугодии 2006 года зарегистрировано 95 изменений имени, в первом полугодии 2007 года — 105.
Комментарии

rom

  • К стати одна из причин смены имени есть всего навсего возможность сделать новый заграничный паспорт где нет клялксы с посольства об отказе в визе ..вот и всё...

    а как известно западная украина все почтичто на зароботках

05.09.2007 // 17:38 [ ссылка : ответить ]

Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— На территории Михайловского равелина пристроен сарай без крыши. Кто-то санкционировал это строительство?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии
  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua