Обновлено: 24.09.08
Реклама в «Севастопольской газете»  : :  Реклама в газетах Украины
Что такое RSS | RSS 2.0
Севастопольская газета
ГлавнаяО газете
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Расширенный поиск
Добавить в избранное
Город

О втором старте эксперимента нам сообщат

Дорога | 2008 09 24 | 17:33

Одностороннее движение по центральному городскому кольцу

Специалист по организации и безопасности дорожного движения Денис Лозинский и инспектор группы организации дорожного движения отдела ГАИ Алексей Ветренюк в КрымНОИпроекте разрабатывают схему...
Специалист по организации и безопасности дорожного движения Денис Лозинский и инспектор группы организации дорожного движения отдела ГАИ Алексей Ветренюк в КрымНОИпроекте разрабатывают схему одностороннего движения по городскому кольцу

Эксперимент по введению одностороннего движения по части центрального городского кольца — так называемой «подкове» длиной 2,8 км, который обещали начать в понедельник, 22 сентября, а потом перенесли на вторник, 23 сентября, на этой неделе так и не начнется.

Почему? Как объяснили «СГ» в отделе транспорта и связи СГГА, это связано с завершением оформления плана — схемы организации одностороннего движения — документа, который, по их словам, создается впервые. Схема будет представлять собой карту длиной 5 метров, на которую будут подробно нанесены все строения и сооружения, переулки, лестницы на всем Центральном городском холме и прилегающих к нему улицах. Странно, еще неделю назад начальник этого же управления на пресс-конференции докладывал о полной готовности к эксперименту и о том, что одностороннее движение в городе пытаются внедрить уже в седьмой раз.

По сообщению пресс-службы СГГА, специалисты ЗАО «КрымНИОпроект» уже нанесли на схему дорожную разметку и необходимые знаки, которые нужно установить. План-схема был передан в ГАИ Севастополя на согласование. Параллельно город заказал изготовление нужных знаков. В ближайшее время севастопольцы смогут наблюдать процесс их установки и нанесения дорожной разметки на ул. Ленина, площадях Нахимова и Лазарева, пр. Нахимова и ул. Большой Морской.

Увы, это благие намерения. Как рассказал инспектор группы организации дорожного движения ГАИ Алексей Ветренюк, который сейчас вместе с инженером по организации безопасности дорожного движения в КрымНИОпроекте занимается созданием схемы одностороннего движения по городскому кольцу, на разработку такого проекта по нормативам отводится два месяца, потом в течение трех месяцев схема пройдет утверждение в соответствующих инстанциях, потом она будет направлена в горсовет. На сессию, кстати, документ попадает согласно регламенту только после месячного рассмотрения по комиссиям. Последний этап — установка дорожных знаков — займет еще месяц-другой.

После подсчетов получается, что в лучшем случае эксперимент может начаться через полгода, но скорее всего к следующему лету. О второй попытке начать эксперимент по одностороннему движению в СГГА обещают сообщить дополнительно.

Разрабатываемая в КрымНИОпроекте схема одностороннего движения по городскому кольцу
Разрабатываемая в КрымНИОпроекте схема одностороннего движения по городскому кольцу

Кожакина Елена

Просмотров: 110
Комментарии
Главная | Архив | Поиск | Прочитано BIM'ом
Лента новостей

Вопрос / ответ

— Купил в мебельном магазине мягкий уголок, но он оказался бракованным. По решению суда магазин вернул мне деньги за некачественный товар, но мебель до сих пор находится у меня дома, магазин не собирается его вывозить. Что делать?

Все статьи раздела «Вопрос / ответ»

Последние комментарии








  Copyright © «Севастопольская газета»
Использование материалов с сайта газеты в любой форме без письменного согласия редакции не допускается!
    Тел./факс редакции:
+38 (0692) 55-74-66
  E-mail:
99011, Украина, Севастополь, ул.Батумская, 34
   Информационный портал ОГО.ua    Танго-студия «Диалог»